Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Разные кустарники

+33
Елена Б.
ViGoS
alusy047
Ленчик24
Нигелла1
Маяка
Enigma
Морская
Ирина
Светик
марина63
артик
Елена
Инесса64
Венера
хоста1
Alenso
Галюсик
Чудо-Юдо
marjakhoh
Tanya Vin
харамис
ela
maksimka
Алла Р
senpoli
Галчонок
Инкала
тен
Лида
Светлана
Ольга
Wala
Участников: 37

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 15 из 40]

351Разные кустарники - Страница 15 Empty Re: Разные кустарники Пн 08 Окт 2012, 8:06 am

ela

ela

красота.но у нас так быть не может.Сибирь же. Surprised

352Разные кустарники - Страница 15 Empty Re: Разные кустарники Ср 10 Окт 2012, 3:22 am

Чудо-Юдо



Девчата, ну что, получила я посылку от Подворья с кустарниками. Сказать что расстроилась, значит ничего не сказать. Из 12 растений 100% живые только 2, 1 живое на 80%. Еще 2 растюхи живые, но это кустарники и у них пошли в рост почки и как они теперь перезимуют я не знаю. Подвела, конечно, почта. Посылка шла с 21 числа и только 7 октября она прошла наш сортировочный центр. Буду фотать, писать рекламации и на осень больше заказывать не буду.

353Разные кустарники - Страница 15 Empty Re: Разные кустарники Ср 10 Окт 2012, 3:34 am

тен

тен

Эти однозначно нужно пересадить в горшки и в подвал.А остальные точно трупы?
На осень заказывать тоже больше не буду,присылают поздно для нас.Даже если и живые зиму не переносят и под укрытием.

354Разные кустарники - Страница 15 Empty Re: Разные кустарники Ср 10 Окт 2012, 3:37 am

Ольга

Ольга

На осень почтой вообще заказывать опасно.Весной ещё растения не проснувшиеся,поэтому риск меньше.А обычной почтой к нам всегда 2 недели посылки идут,а тут даже больше получилось.Я вообше стараюсь теперь почтой ничего не получать.,в крайнем случае 1 класс,хотя это тоже не горантия.ЕМС однажды шла 9 дней.Тоже стали отвратительно работать,особенно весной и осенью в момент массовых рассылок. Sad Иногда заказываю Флиппост,но это не через ИМ.

355Разные кустарники - Страница 15 Empty Re: Разные кустарники Ср 10 Окт 2012, 3:41 am

Ольга

Ольга

Сфотай всё растюхи и вышли им претензию ,обязательно с фотками.Подворье на счёт этого порядочная компания.Возвращают деньги.Заказывала у них пионы и один из них зацвел через год и оказался пересортным,я отпраила им претензию по пересорту и они мне вернули деньги на СБ.

356Разные кустарники - Страница 15 Empty Re: Разные кустарники Ср 10 Окт 2012, 4:31 am

харамис

харамис

Из садов Урала получала осенью тоже с проснувшимися почками ,но хоть все живые .И все равно больше половины зиму не пережили

357Разные кустарники - Страница 15 Empty Re: Разные кустарники Ср 10 Окт 2012, 4:50 am

Чудо-Юдо



тен пишет:Эти однозначно нужно пересадить в горшки и в подвал.А остальные точно трупы?

Точно трупы 2 елки, Томпа и Нидиформис, я у них обстригла некоторые молодые веточки, там не древесина, а каша (то ли запрели, то ли замерзли). Туя Даника заплесневела, на корневой шейке кора уже не живая. Можжевельник Андорра Вариегата - та же участь. Вот по 3 барбарисам трудно понять, на ветках близ корневой шейки еще есть что-то живое, но хватит ли им этого чтобы просто выжить, даже не в ОГ.
У гортензии Кендл Лайт и пузыреплодника Андре пошли почки, причем у Андре они пошли от корня и уже см по 4.
Самые живые это можжевельник Скайрокет, какой-то Мордиган Голд и тцуга Пендула (хотя у тцуги 20 см верхушки отломано).
Конечно, все сфотаю, посмотрим, что ответят.

358Разные кустарники - Страница 15 Empty Re: Разные кустарники Ср 10 Окт 2012, 4:57 am

Лида

Лида

Печальная история. Sad

359Разные кустарники - Страница 15 Empty Re: Разные кустарники Ср 10 Окт 2012, 5:40 am

Инкала

Инкала

Юля! Ты же вроде в своём доме живёшь?
Я бы обработала всех, в стимуляторах там всяких и прочей химии и высадила в горшки попросторней. И куда нибудь на веранду прохладную. 1-1,5 месяца за ними понаблюдать, дать им укоренится (если смогут) а уж потом выживших в подвал. А в марте достать и посмотреть что с ними. В грунт - как можно раньше.
Может кто и выживет... No
Жалко растюхи... Sad

360Разные кустарники - Страница 15 Empty Re: Разные кустарники Ср 10 Окт 2012, 5:59 am

Светлана

Светлана

Инкала пишет:Юля! Ты же вроде в своём доме живёшь?
Я бы обработала всех, в стимуляторах там всяких и прочей химии и высадила в горшки попросторней. И куда нибудь на веранду прохладную. 1-1,5 месяца за ними понаблюдать, дать им укоренится (если смогут) а уж потом выживших в подвал. А в марте достать и посмотреть что с ними. В грунт - как можно раньше.
Может кто и выживет... Разные кустарники - Страница 15 53408
Жалко растюхи... Разные кустарники - Страница 15 957555
Очень дельный совет, молодец Иринка. А растюхи-то как жалко Разные кустарники - Страница 15 43597

361Разные кустарники - Страница 15 Empty Re: Разные кустарники Ср 10 Окт 2012, 6:17 am

Чудо-Юдо



Инкала пишет:Юля! Ты же вроде в своём доме живёшь?
Я бы обработала всех, в стимуляторах там всяких и прочей химии и высадила в горшки попросторней. И куда нибудь на веранду прохладную. 1-1,5 месяца за ними понаблюдать, дать им укоренится (если смогут) а уж потом выживших в подвал. А в марте достать и посмотреть что с ними. В грунт - как можно раньше.
Может кто и выживет... No
Жалко растюхи... Sad

Лена, да, в своем, но веранда холодная, она только с 2х сторон поликарбонатом загорожена. Есть еще достаточно прохладная комната, но там коты адаптируются и подоконник они оккупировали. Но твоим советом воспользуюсь, спасибо.

Девочки, спасибо за сочувствие. Опыт - сын ошибок трудных. В первую-то осень растюхи более менее были. Теперь только весной, хотя весной тоже как попадет. У меня этой весной розы 2 недели шли, проросли очень сильно, плодовые, которые в одной посылке были, ни один не прижился. Я еще за наши заказы переживаю, т.к. по магазинам весной смотрю, у кого саженцы нормально доставлены, спящими, а у кого, как в Прекрасном саде, все уже с длинными ростками. Как-то вот у нас дойдут.

362Разные кустарники - Страница 15 Empty Re: Разные кустарники Ср 10 Окт 2012, 6:30 am

Лида

Лида

Юля, мы кусты и розы получали хорошенькие. Может фотку найду, так покажу.

363Разные кустарники - Страница 15 Empty Re: Разные кустарники Ср 10 Окт 2012, 7:08 am

Чудо-Юдо



Лида пишет:Юля, мы кусты и розы получали хорошенькие. Может фотку найду, так покажу.

Лида, не, фотку не надо, не беспокойся, мне твоего слова достаточно. Smile

364Разные кустарники - Страница 15 Empty Re: Разные кустарники Ср 10 Окт 2012, 8:08 am

Инкала

Инкала

Вот мои прошлогодние кустики перед отправкой в погреб.

Разные кустарники - Страница 15 Dt-M4F8

проснулась только спирейка - она-то и загнулась. Сейчас бы я с ней по другому поступила бы.
Розки тоже были спящие. не фотала...

365Разные кустарники - Страница 15 Empty Re: Разные кустарники Ср 10 Окт 2012, 8:57 am

Чудо-Юдо



Инкала пишет: проснулась только спирейка - она-то и загнулась. Сейчас бы я с ней по другому поступила бы.

А как бы ты поступила? У меня тоже проснувшиеся, не так сильно, конечно, но конкретно проснулись.

366Разные кустарники - Страница 15 Empty Re: Разные кустарники Ср 10 Окт 2012, 8:59 am

хоста1

хоста1

Юля попробуй по обробатывать Цирконом, особенно хвойные, я им не одно деревце спасла.

367Разные кустарники - Страница 15 Empty Re: Разные кустарники Ср 10 Окт 2012, 9:24 am

Чудо-Юдо



Девчата, я выложу снимки, мне тут помогли коллеги сделать.
Эти точно не спасти, ни Цирконом, ни чем либо другим.

Это туя Даника
Разные кустарники - Страница 15 2638025m

Это ель Томпа, цвет иголок на ней более менее, но по факту они буро-зеленые
Разные кустарники - Страница 15 2632905m


Это есть Нидифирмис
Разные кустарники - Страница 15 2627785m

Саженцы просто запарились. Грунт сильно увлажнен и пакеты не плотно завязаны вокруг стволов.

368Разные кустарники - Страница 15 Empty Re: Разные кустарники Ср 10 Окт 2012, 9:30 am

хоста1

хоста1

Юль ты всеравно попытайся, и Данику брызгай, ее бы еще от грибка обработать, на вид не все так печально, поверь я и похуже выхаживала, по две нидели цирконом брызгала.

369Разные кустарники - Страница 15 Empty Re: Разные кустарники Ср 10 Окт 2012, 10:31 am

тен

тен

Мне тоже кажется можно попытаться.Я бы промыла,по убрала гниль,пересадила в хороший грунт и попыталась реанимировать.У нас кто то из девчёнок выхаживал,напишут как.Веточки новые наростут,главное корень.

370Разные кустарники - Страница 15 Empty Re: Разные кустарники Ср 10 Окт 2012, 10:50 am

Елена

Елена

харамис пишет:Девочки самшит может у нас зимовать, есть у кого такой опыт ?
Разные кустарники - Страница 15 Dt-HS8T
Света, самшит растет у меня давненько. Брала или у Миролеевой или в Челябинске.Взяла один, посмотреть, но так и ничего не придумала и места этому не нашла, таскаю с места на место. Почти не наростает, очень маленький, зимует под снегом и ящиком, чтобы не обгорел

371Разные кустарники - Страница 15 Empty Re: Разные кустарники Ср 10 Окт 2012, 11:21 am

Инкала

Инкала

Чудо-Юдо пишет:
А как бы ты поступила? У меня тоже проснувшиеся, не так сильно, конечно, но конкретно проснулись.

Напомню, что это была весна. Я бы её не отправила вместе со всеми в погреб. Пересадила бы в больший горшок и напросилась бы на постой к кому-нибудь. кто живёт в своём доме. У меня таких знакомых не много, но есть. Чтобы градусов 10-15, не больше. А в грунт бы уже садила в конце мая, не раньше. И под укрывной. Так бы у неё, имхо, было бы больше шансов.

372Разные кустарники - Страница 15 Empty Re: Разные кустарники Ср 10 Окт 2012, 11:32 am

Инкала

Инкала

Туйка - самое печальное зрелище. Конкретно подопрела. Но спасать нужно пытаться. Девочки вон таких трупиков воскрешали. Сама по их рецепту не сдела бы - не вжись не поверила бы, что такое возможно.
Что нужно первым делом пересадить в хороший грунт и более просторный горшок - это факт. Обработать от грибков чем-нибудь подходящим. В тепло думаю не стоит, только хуже будет. Нужно прохладненькое. И циркончиком, циркончиком...

373Разные кустарники - Страница 15 Empty Re: Разные кустарники Ср 10 Окт 2012, 7:10 pm

хоста1

хоста1

http://www.madamroza.ru/katalog%20Hydrangea.html Весной нам тоже такие красотки придут, Бобо вообще супер Very Happy

374Разные кустарники - Страница 15 Empty Re: Разные кустарники Ср 10 Окт 2012, 7:14 pm

хоста1

хоста1

Теперь еще Ливану хочу и Белла Анна Crying or Very sad

375Разные кустарники - Страница 15 Empty Re: Разные кустарники Чт 11 Окт 2012, 12:05 am

Wala

Wala

Девочки, что придет всегда лотерея. из одного и того же места один год чудесные растюшки прийти могут, другой не пойми что. Так что я уже давно ничего не гарантирую никому, с кем вместе заказываю. Могу говорить только о том, что в прошлом и в позапрошлом году было хорошо. А вот что будет No

http://walasad.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 15 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения